Новости

Досуговые учреждения ВАО приглашают жителей отдохнуть интересно и с пользой

Культурные и досуговые учреждения, а также зоны отдыха в ВАО еженедельно составляют свои программы с учетом различных интересов жителей всех 16 районов округа. Вход на все перечисленные мероприятия – свободный.
Культурные и досуговые учреждения, а также зоны отдыха в ВАО еженедельно составляют свои программы с учетом различных интересов жителей всех 16 районов округа. Вход на все перечисленные мероприятия – свободный.
Симфонический концерт на Электрозаводской
На бесплатный концерт музыкантов Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова 27 сентября в 19.00 приглашает культурный центр «Особняк Носова» (ул. Электрозаводская, 12, стр.1). Гости услышат классические произведения в исполнении фортепьяно, скрипки и виолончели.
Битва поэтов на Черкизовской
В Российской Государственной библиотеке для молодёжи (ул. Черкизовская, 4, корп.1) молодые московские поэты покажут своё мастерство 27 сентября. За три минуты участники турнира должны представить свои стихи, доказав превосходство над соперником жюри и зрителям. Главный приз – запись авторской аудиокниги. Начало в 19.15, вход свободный. До 26 сентября все желающие от 16 до 35 лет могут подать заявку на участие на адрес slam@rgub.ru. Подробности на сайте www.rgub.ru.
На Свободном раскроют секреты химии
О передовых открытиях в мире химии и новых изобретениях 30 сентября в 15.00 поведают в культурном центре «МосАРТ» (Свободный пр.-т, 19). В доступной форме гостям встречи расскажут, как сегодня справляются с горами пластика, кто придумал нанобатарейки, и как работают автомобили на воде. Вход свободный.
Экскурсия по Измайловскому лесопарку
На бесплатную экскурсию по водоёмам Измайловского парка приглашают 28 сентября специалисты Мосприроды. Участникам объяснят, чем различаются природные и искусственные водоёмы, какие растения и животных в них можно встретить, как менялась водная карта парка со времен царя Алексея Михайловича до наших дней. Сбор в 14.00 у входа в парк со стороны метро «Измайловская». Справки по тел.: (499) 367-89-18.
1491

Новости по теме