Новости

Бесплатная парковка для жителей появится на месте самостроя в ВАО

Незаконный объект – магазин «Автозапчасти» - на улице Первомайская в районе Восточного Измайлово был снесен по решению суда.
Незаконный объект – магазин «Автозапчасти» - на улице Первомайская в районе Восточного Измайлово был снесен по решению суда. В настоящее время земельный участок освобожден, завершаются работы по вывозу строительного мусора, сообщает Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru.
- Судебное решение об освобождении земельного участка исполнено, незаконная постройка по адресу: ул. Первомайская, вл. 81, стр. 1, демонтирована, - говорится в сообщении.
Ранее, данный земельный участок был предоставлен организации в краткосрочную аренду для эксплуатации нестационарного торгового павильона, являющегося движимым имуществом. По истечении срока действия и расторжения договора арендатор должен был освободить городскую территорию. Однако, вместо этого владелец павильона его расширил, перестроил. Объект из движимого имущества превратился в стационарное капитальное строение – магазин «Автозапчасти» площадью порядка 200 кв.м. Магазин продолжал функционировать, плата за пользование земельным участком не вносилась и в бюджет города не поступала.
Вопрос о признании объекта самовольной постройкой и принятии мер по освобождению земельного участка был рассмотрен в судебном порядке. Суд признал требования Правительства Москвы обоснованными и обязал владельца магазина «Автозапчасти» освободить территорию и демонтировать незаконную постройку.
- Освобожденную площадку заасфальтируют, нанесут парковочную разметку и на месте самостроя для жителей района Измайлово будет организована бесплатная парковочная зона, - уточняет пресс-служба ведомства.
3229

Новости по теме