Новости

Сергей Собянин лично осмотрел заселяемый в рамках программы реновации дом в Нагатинском Затоне в Москве

Сегодня столичный градоначальник приехал проверить дом, куда будут заселять москвичей в рамках программы реновации жилфонда в Москве. Сергей Собянин осмотрел новый дом по адресу ул. Судостроительная, д. 17 в районе Нагатинский Затон.
Сегодня столичный градоначальник приехал проверить дом, куда будут заселять москвичей в рамках программы реновации жилфонда в Москве. Сергей Собянин осмотрел новый дом по адресу ул. Судостроительная, д. 17 в районе Нагатинский Затон.
«С новосельем! Остались в своем районе, в котором привыкли жить. Долго ждали (переезда - прим. Агентства «Москва»). Вот эти дома - они не под реновацию строились, и, если бы мы не приняли год тому назад решение, они бы заселены были другими жителями, не вами, и была бы утеряна площадка, и здесь бы уже никогда под реновацию ничего не построили бы», - сказал С.Собянин в ходе общения с будущими жильцами нового дома.




Мэр Москвы осмотрел новый дом, квартиры в нем, пообщался с будущими жильцами, ожидающими переезда. В дом-новостройку переезжают граждане, которые жили в пятиэтажке 1963 г. строительства на ул. Судостроительная, д. 15. Она находится в непосредственной близости от нового дома.
Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, новый дом представляет собой четырехсекционное 14-этажное здание. Общая площадь дома – 30,9 тыс. кв. м (жилая – 17,5 тыс. кв. м). В доме 321 квартира: 126 однокомнатных, 122 двухкомнатных и 73 трехкомнатных. Высота потолков в квартирах – 2,65 м. Площадь кухонь 9,1-13,2 кв. м. Квартиры в доме подготовлены к заселению, внутренняя отделка соответствует комфорт-классу. Окна выполнены из профиля ПВХ с двухкамерным стеклопакетом.
Территорию, прилегающую к дому, благоустроили: проложили дорожки, сделали внутридворовые проезды, тротуары, разбили газоны и цветники, установили детские и спортивные площадки, создали парковочные места для автомобилей.
Сообщается, что выдача смотровых ордеров началась 8 сентября 2018 г. По состоянию на 10 октября 2018 г. согласие на переселение дали жильцы 103 квартир, заключен 21 договор. 19 семей желают получить квартиры большей площади с доплатой. Новоселье справили три семьи.
В материалах сообщается, что в программу реновации в районе Нагатинский Затон включено 54 дома. Здесь же расположены пять стартовых площадок общей площадью 76,3 тыс. кв. м жилья. Сообщается, что один дом построен, один находится в стадии строительства, три площадки готовятся к освоению. Это площадки по адресам: ул. Судостроительная, вл. 19 (ведется заселение с 8 сентября 2018 г.) ул. Судостроительная, вл. 5 (3), корп.1 (срок передачи под заселение – июнь 2019 г.); ул. Коломенская вл. 3; ул. Речников, вл. 18-20; ул. Речников, вл. 22.
1505

Новости по теме