Новости

На территории ТиНАО откроется супермаркет готовой еды в 2019 году

В первом районе жилого комплекса «Испанские кварталы», недалеко от станции метро «Прокшино», появится супермаркет «Горка», специализирующийся на продаже качественного здорового питания. Основной ассортимент продукции супермаркета будет состоять из готовых блюд и полуфабрикатов собственного производства.
Сразу несколько положительных аспектов этого отметил руководитель Департамент развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин: «В первую очередь – это удобство для жителей. Во – вторых, это еще один стимул для развития сельхозпроизводства.  В частности, определены шесть новых предприятий, которые будут построены за счет инвестиций в Троицком и Новомосковском административных округах».
Здание магазина площадью 5,3 тыс. кв. метров разместилось  на главной площади района, в самом центре 700-метрового пешеходного бульвара, который станет по мере заселения домов основным общественным пространством. Важно и то, что новый супермаркет обеспечит трудоустройство более чем 100 жителей.  
«Горка» совместит в себе классический магазин товаров повседневного спроса и гастрономическую ярмарку. Покупателям предложат широкий выбор экологически чистых продуктов от региональных производителей, в том числе фермерских хозяйств. Планируется, что около 40% площади займут открытые цеха по производству полуфабрикатов и готовой еды.
Объект находится на финальной стадии строительства – предстоит выполнение работ по отделке и оснащению помещения. Работы по строительству объекта были выполнены ГК «А101». Открытие супермаркета запланировано на сентябрь 2019 года.
818

Новости по теме