Новости

Столичные дороги обработают реагентами в преддверии дождя со снегом

Столичные коммунальщики обработают городские улицы противогололедными реагентами, в преддверии дождя со снегом

Столичные коммунальщики обработают городские улицы противогололедными реагентами, в преддверии дождя со снегом, сообщил пресс-секретарь заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

По его словам, которые приводит РИА "Новости", с 14:00 коммунальная техника начнет сплошную обработку автомобильных дорог противогололедными реагентами. "На обработку улиц выйдет около 2,5 тысяч единиц спецтехники".

Пергаменщик отметил, что тротуары, остановки общественного транспорта и пешеходные зоны будут обработаны твердыми реагентами. "Особое внимание будет уделено мостам, тоннелям, опасным участкам дорог".

По данным синоптиков, на Москву идет атмосферный фронт, который принесет с собой мокрый снег с дождем. В ночь на среду и днём 31 октября ожидаются снег, который постепенно сменится дождем, не исключены гололедные явления.

Пергаменщик обратился к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим, а также не выезжать на дороги на летней резине.

1438

Новости по теме