Новости

Подрядчиков оштрафуют за нарушения при благоустройстве Тропаревского парка

Московские власти приняли решение оштрафовать подрядную организацию, занимавшуюся благоустройством второго квартала территории ландшафтного заказника "Тропаревский", за многочисленные нарушения

Московские власти приняли решение оштрафовать подрядную организацию, занимавшуюся благоустройством второго квартала территории ландшафтного заказника "Тропаревский", за многочисленные нарушения, сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Ранее в общественную приемную обратились представители общественного движения "Московские парки", которые пожаловались на то, что работы по благоустройству парка ведутся с явными нарушениями. Обратившиеся просили оперативно принять меры.

По поручению Департамента была проведена комиссионная проверка, по результатам которой выявлен целый ряд нарушений, допущенных подрядной организацией "Мон Компани" и субподрядной организацией "Трейд систем +".

В частности, было установлено, что асфальт на дорожках укладывался прямо на опавшие листья; часть дорожек просто размыта, по ним можно передвигаться только в резиновых сапогах; спуски с горок, выложенные плиткой, не оборудованы поручнями, что не позволяет спускаться по ним с колясками; есть ряд нарушений и при установке детских площадок.

В настоящее время Департаментом принято решение оштрафовать "Мон Компани" за несоблюдение норм проведения работ, а "Трейд систем +" за нарушение природоохранного законодательства. Кроме того, организации обяжут исправить все допущенные нарушения.

1811

Новости по теме