Новости

В больнице скончался мужчина, раненый юристом фармацевтической компании

Следственными органами Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту расстрела сотрудников фармацевтической компании

Следственными органами Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту расстрела сотрудников фармацевтической компании, сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, утром 7 ноября 30-летний Дмитрий Виноградов вошел в офис фармацевтической компании, в которой он работал, и произвел множество выстрелов из принадлежащих ему карабинов.

В результате двое мужчин и две девушки, сидящие за своими рабочими столами, скончались на месте происшествия. На лестнице, ведущей к офису, подозреваемый произвел выстрелы в еще одного своего коллегу, который также скончался.

Кроме того ранения получили мужчина и девушка. Мужчина от полученных травм скончался в медицинском учреждении, девушка находится в тяжелом состоянии.

Сегодня, 8 ноября, при участии криминалистов центрального аппарата с Виноградовым следователем проведена проверка показаний на месте, в ходе которой подозреваемый дал показания об обстоятельствах совершенного преступления.  

Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении Виноградова меры пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня планируется рассмотрение этого ходатайства. Расследование уголовного дела продолжается.

1264

Новости по теме