Новости

В предстоящий уикенд в Москве будет без осадков

В последний день рабочей недели активная фронтальная волна, быстро двигаясь с Атлантики, испортит погоду в столичном регионе

В последний день рабочей недели активная фронтальная волна, быстро двигаясь с Атлантики, испортит погоду в столичном регионе, сообщают специалисты центра погоды "Фобос".

В пятницу небо затянут облака, усилится ветер, целый день будет лить дождь, а к ночи он может перейти в мокрый снег. Температура повысится до +4…+6, по области - до +2…+7 градусов. Однако, потепление окажется кратковременным.

В ночь на субботу местами пройдёт небольшой снег, к утру в Москве подморозит до -1..-3, в Подмосковье - до -5…0 градусов. На дорогах образуется гололедица. Днём 10 ноября вероятность осадков сократится до минимума, выглянет солнце, и температура повысится до 0…+2 градусов.

По данным "Метеоновости", согласно климату, именно 10 ноября среднесуточная температура в Москве преодолевает нулевую отметку. В этот день средняя за 30 лет температура в Москве составляет ровно ноль градусов, а 11 ноября она уже отрицательная.

В воскресенье ночные морозы усилятся до -6…-3 градусов,  дневные температуры будут находиться в диапазоне от 0 до +2 градусов. Во второй половине дня, начиная с западных районов, небо постепенно затянут облака, обещая новое изменение погоды.

В начале следующей недели антициклон уйдёт, уступив место атлантическим циклонам. Начнутся дожди, и станет теплее.

1600

Новости по теме