Новости

Парк им. Боровика открывается после реконструкции

В субботу, 10 ноября, в столичном районе Марьино торжественно откроется обновленный парк имени Артема Боровика, который был закрыт на реконструкцию

В субботу, 10 ноября, в столичном районе Марьино торжественно откроется обновленный парк имени Артема Боровика, который был закрыт на реконструкцию, сообщил префект Юго-Восточного округа Владимир Зотов.

Он рассказал, что парк был основан еще в 2000 году на пересечении улиц Братиславской и Перерва. "В районе неподалеку от парка работает гимназия №1562 и в ней действует музей памяти А. Боровика".

Зотов отметил, что общая площадь парка составляет 10.2 гектара. "В честь погибшего журналиста в парке размещен памятный знак из гранита в форме пера, символизирующий журналистское образование Боровика".

На территории парка обустроена велосипедная дорожка, в зимнее время предназначенная для использования в качестве лыжни, а спортивная зона включит в себя открытые плоскостные спортивные сооружения и пункт проката спортивного инвентаря.

Кроме того, по данным пресс-службы префектуры, на территории комплекса разместятся аттракционы и детские площадки, площадка для выгула собак, тихие зоны отдыха и каток с искусственным льдом и прокатом коньков.

"Важно отметить, что инфраструктура нового парка приспособлена для маломобильных групп населения, а детские площадки оборудованы специальным нетравматичным покрытием", - подчеркнул Зотов.

В день открытия в парке будут работать интерактивные площадки: на детских площадках можно поучаствовать в игровых конкурсах. Самых маленьких жителей и гостей района будут развлекать аниматоры и ростовые куклы.

Кроме того, пройдут спортивные игры по мини-футболу среди взрослых и детских команд, а также показательные выступления кинологической школы "Чин-догу" по фристайлу с собаками.

1885

Новости по теме