Новости

Получить медицинскую помощь в Москве поможет новый социальный проект

Проект поможет построить персональный маршрут и получить квалифицированную высокотехнологичную помощь в лучших государственных московских и федеральных клиниках.

Жителям Москвы и области, которые зарегистрируются на сервисе госпитализации пациентов «Здоров Я», будет предоставлена возможность дистанционно записаться на лечение в Москве. При этом совершенно не важно, в каком регионе получен полис ОМС. Сейчас на сайте представлены 10 государственных клиник. Среди них можно выделить следующие.

Лучшая детская больница Москвы по итогам 2017 года ДГКБ им. З.А. Башляевой. Возглавляет клинику главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы И.М Османов, в его команде – более 70 докторов и кандидатов медицинских наук.

Ведущий федеральный педиатрический центр России им. Ю.Е. Вельтищева (структурное подразделение медицинского университета им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ). Более 100 профессоров, докторов и кандидатов медицинских наук принимают детей со всех регионов России. Десятки тысяч спасенных детских жизней и чудесных историй излечения.

Клиника урологии МГМСУ, которую возглавляет главный уролог России и Москвы Д.Ю. Пушкарь. В 2008 году профессор Пушкарь выполнил первую в стране операцию по удалению предстательной железы, пораженной раком, с помощью медицинского робота da Vinci. В настоящее время им совместно с врачами звездной команды университетской клиники выполнено более 1000 таких операций.

Одна из старейших клиник в Москве – ГКБ им. Ф.И. Иноземцева. Больница является одним из ведущих учреждений в системе медицины катастроф, она принимает пострадавших практически при всех чрезвычайных ситуациях: технических авариях, катастрофах, взрывах, пожарах, террористических актах.

Для посетителей сайта услуги портала абсолютно бесплатны, в том числе и постоянное сопровождение персонального куратора: он позвонит после регистрации и будет оставаться на связи вплоть до госпитализации.

Интерфейс сайта прост и интуитивно понятен. Выбрав диагноз, который вам поставили, вы сможете прикрепить результаты анализов и исследований и через несколько дней получите второе мнение ведущих врачей по поводу наиболее эффективного метода лечения. Получить медицинскую помощь можно бесплатно по полису ОМС и квотам ВМП.

В начале будущего года на сайте можно будет записаться на прием в диагностический центр, а будущим мамам – выбрать роддом в любом регионе России.

1705

Новости по теме