Новости

В Москве увеличат расходы на строительство и ремонт дорог

Московские власти планируют увеличить расходы на реализацию программы реконструкции улично-дорожной сети и строительство новых дорог и дорожных объектов в 2013 году в 1,63 раза

Московские власти планируют увеличить расходы на реализацию программы реконструкции улично-дорожной сети и строительство новых дорог и дорожных объектов в 2013 году в 1,63 раза, сообщили в пресс-службе Департамента строительства.

Лимит финансирования по Адресной инвестиционной программе на 2013 год предусматривает 122,7 миллиарда рублей для департамента на строительство и ремонт дорог, что почти на 48 миллиардов рублей больше, чем было предусмотрено в 2012 году - 75,1 миллиарда.

На эти средства ведомству предстоит завершить реконструкцию и строительство ряда объектов. Будет завершена реконструкция 5 вылетных магистралей – Каширского, Варшавского, Ярославского шоссе, Ленинградское шоссе от метро Сокол до МКАД и Балаклавского проспекта - Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе.

"Кроме этого, будет введена в эксплуатацию транспортная развязка на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый стан и Новоясеневским проспектом", - указывается в сообщении.

Предстоит завершить реконструкцию Большой Академической улицы от улицы Приорова до Дмитровского шоссе, добавляется в материалах ведомства. Логическим завершением этой реконструкции станет транспортная развязка на пересечении Дмитровского шоссе с 3-им Нижнелихоборским проездом, которую также предстоит ввести в эксплуатацию в 2013 году.

"Она не только обеспечит беспрепятственный выход транспорта с Большой Академической улицы на Дмитровское шоссе, но и позволит транспорту передвигаться без светофоров на этом сложном участке шоссе", - говорится в сообщении.

В 2013 году также запланирован ввод в эксплуатацию двухуровневой транспортной развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, реконструированного участка от двухуровневой развязки на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе до границ города и транспортной развязки на пересечении МКАД с Дмитровским шоссе.

Кроме того, на следующий год запланировано начало работ по реконструкции еще 6 вылетных магистралей - Рязанского проспекта от Садового кольца до границы с областью, Профсоюзной улицы от МКАД до Ленинского проспекта, Мичуринского проспекта от улицы Косыгина до улицы Федосьино по Боровскому шоссе и Ленинского проспекта от МКАД до Садового кольца.

1581

Новости по теме