Мероприятия «Московского дня студента», что пройдут 25 января на 32 площадках по всему городу, смогут посетить 60 тысяч учащихся столичных вузов.

Мероприятия «Московского дня студента», что пройдут 25 января на 32 площадках по всему городу, смогут посетить 60 тысяч учащихся столичных вузов. Среди самых ярких событий праздника, организованного Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы, - программа дискуссионных площадок «Диалог на равных» (они будут работать в десяти высших учебных заведениях столицы) и праздник на пятнадцати московских катках.

«В рамках Дня студента на 32 городских площадках побывают 60 тысяч учащихся и каждый сможет найти для себя что-то интересное. На встречах с известными людьми в рамках программы «Диалоги на равных» студенты смогут задать вопросы о карьере и саморазвитии тем, кто успешно выстраивает свой жизненный путь. Турнир по кибер-спорту и рэп-баттл наверняка привлекут многих. На 15 катках Москвы у студентов будет возможность получить бесплатный проход или 50-процентную скидку по студенческому билету. Финальным событием станет дискотека на льду и грандиозный концерт на ВДНХ, на катке «Ракета». Уверен, друзья, вам понравится», - рассказал Давид Арутюнян, руководитель движения «Студенты Москвы».

В рамках «Московского Дня студента» десять столичных вузов откроют дискуссионные площадки «Диалог на равных». Собеседниками студентов станут известные люди, представители различных сфер деятельности. Участники встреч смогут поговорить о пути к успеху и возможностях молодежи в современной России. 

25 января, с 12.00 до 18.00, дискуссионные площадки «Диалог на равных» будут открыты в следующих вузах: «Московский технический университет связи и информатики», Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Московский финансово-юридический университет МФЮА, Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина, Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина, Московский Политехнический университет, МГУТУ им. Разумовского, Российский новый университет, Московский институт электронной техники.

Так, например, в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова состоится встреча с продюсером и телеведущим Сангаджи Тарбаевым. Сангаджи расскажет ребятам свою историю успеха и ответит на возникшие вопросы. 

Любители активного отдыха смогут отметить День студента на 15 катках столицы (список вы найдете ниже). Для тех, кто учится в московских вузах, вход и прокат коньков на 14 катках будет бесплатным, а в Парке Горького скидка для студентов составит 50%. Московские студенты смогут не только покататься на коньках, но и принять участие в интерактивных конкурсах и увлекательных квестах на льду, а также получить мастер-классы от московских спортсменов и знаменитостей.

Список адресов катков, участвующих в праздничной программе «Московского дня студентов»:

- Каток «Парк Горького»
- ВДНХ, каток «Ракета»
- Каток «Лед»
- Каток «Серебряный лед»
- МГС «Эрмитаж»
- Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино»
- Парк «Красная Пресня»
-Парк «Усадьба Воронцово»
- Парк культуры и отдыха «Бабушкинский»
- Парк культуры и отдыха «Измайловский»
- Парк культуры и отдыха «Лианозовский»
- Парк культуры и отдыха «Перовский»
- Парк культуры и отдыха «Таганский»
- Парк культуры и отдыха «Фили»
- Сад культуры и отдыха им. Баумана

Кроме того 25 января студентов ждет турнир по киберспорту, экскурсии, квест и другие увлекательные события. Подробности читайте очень скоро на mos.ru/student