Новости

«С «Верой» в музей!»

Фонд «Вера» предлагает принять участие в акции «С «Верой» в музей!»: перевести средства, запланированные на покупку милого, но необязательного подарка, в помощь неизлечимо больным детям и взрослым, которых уже не вылечить — но которым можно помочь.

14 февраля, 23 февраля, 8 марта – прекрасные поводы напомнить близким о своей любви. И вместе мы можем сделать так, чтобы эти праздники были не только «для него» и «для неё» — а стали «для всех, кому нужна любовь и помощь».

А в благодарность фонд передаст вам трогательные подарки — авторскую открытку, которую нарисовали талантливые российские художницы Татьяна Задорожная, Лилия Богатко и Мария Юркова и приглашение на 2 лица в музей — как символ доброго дела, которое вы разделите со своими близкими.

В 2018 году участники акции «С «Верой» в музей» собрали 4,4 млн рублей. На эту сумму фонд «Вера» закупил расходные медицинские материалы и специальное питание для тяжелобольных детей, а также направил средства на поддержку хосписов в Москве и других городах России. Чтобы хосписы были настоящим домом, в котором не страшно.

В этом году в акции участвуют лучшие музеи и лектории в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Туле, Новосибирске и даже Верхней Пышме. Вы сможете обменять приглашения на билеты в кассе музея — или получить промокод для доступа к онлайн-лекциям.

Московские участники акции: Государственный музей им. А. С. Пушкина, Еврейский музей и центр толерантности, Институт русского реалистического искусства, Государственный Биологический музей им. К.А. Тимирязева, Дом-музей Марины Цветаевой, Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, Московский музей современного искусства, Музей Москвы, Лекторий Level One или онлайн-лекции Level One, Лекторий «Синхронизация» или онлайн-лекция «Синхронизации», Государственный центр современного искусства ГЦСИ, Музей современного искусства GARAGE, Музей Героев Советского Союза и России (филиал музея «Бородинская битва»), Политехнический музей, Новая Третьяковка.

А также, Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме в Санкт-Петербурге, ЕкатеринбургскийЕльцин Центр, Пермская художественная галерея, Тульский Музей станка в творческом индустриальном кластере «Октава», Интегральный музей-квартира повседневности Академгородка в Новосибирске, Музей военной техники и Музей автомобильной техники в городе Верхняя Пышма.

1386

Новости по теме