Новости

Глав районов активно меняют из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей

Если видно, что человек не справляется со своими обязанностями, власти стараются, не дожидаясь более серьезных проблем, менять его, вот почему активно меняются главы районов

Если видно, что человек не справляется со своими обязанностями, власти стараются, не дожидаясь более серьезных проблем, менять его, вот почему активно меняются главы районов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он рассказал, что если административные инспекции фиксируют нарушения в эксплуатации жилого фонда, уборке дворов и дорог, а заказчик и глава района не выставляют ни штрафов адекватных, не меняют этих подрядчиков, это означает, что они просто с ним работают в сговоре.

"Если жалобы постоянные на управляющие компании идут, а руководство района никак не реагирует, о чем это говорит? О том, что это либо их собственная карманная компания, либо они просто занимают беспринципную позицию. И то, и другое плохо", - подчеркнул мэр.

По его словам, которые приводит газета "Комсомольская правда", полностью победить коррупцию невозможно, но бороться с этим нужно постоянно. "Задача правоохранительных органов — ловить, а наша задача — принимать меры, когда мы видим, что тот или иной руководитель нечист на руку или работает неэффективно".

2092

Новости по теме