Новости

Программа «Безопасный город» способствует снижению числа преступлений

Об этом, комментируя выступление начальника Главного управления МВД России по Москве Олега Баранова, сообщил председатель Мосгордумы Алексея Шапошникова.

Председатель Мосгордумы Алексея Шапошникова заявил, что количество преступлений в городе стабильно снижается, сообщает агентство "Москва".

По его словам, такому снижению способствует эффективная профилактическая работа в городе, в том числе реализация программы "Безопасный город".

В 2018 году в рамках программы почти половину камер наружного видеонаблюдения заменили на более совершенные, также вводится система распознавания лиц для выявления преступников в розыске.

Шапошников отметил, что сейчас видеонаблюдение ведется и во дворах, и в подъездах, и общественных местах, а это, как отметил председатель Мосгордумы, способствует значительному повышению раскрываемости преступлений.

Он рассказал, что сотрудники столичного главка принимают активное участие в обсуждении "хостелов" в жилых домах, безопасности детей в игровых комнатах в ТЦ, а также проблем "руфинга" и "зацепинга".

1237

Новости по теме