Новости

Счета за отопление в Измайлово выросли в десятки раз

Тариф тот же, но суммы на порядок выше: жильцы нескольких домов на востоке Москвы пытаются разобраться с полученными квитанциями ЖКХ. Между тем, в управляющей компании объясняют, что такие счета выставили энергетики.

Жильцы дома пришли в управляющую компанию "РЭУ-21", чтобы разобраться с гигантскими счетами в платежке, где за отопление требовали доплатить от 2 000 до 10 000 рублей, сообщают Вести.Ru.

Генеральный директор ОАО "РЭУ-21 района Измайлово" Наиля Курбакова пояснила, что такой счет выставили энергетики.

"Мы все эти убытки брали на себя, но бесконечно это невозможно брать. Я получаю только документ, потом они передают все в ПАО МОЭК, оттуда идут счета. Я людей понимаю, мне больно самой", — говорит она.

Однако в МОЭК рассказали, что перерасчет людям пришел за весь прошлый год, а управляющая компания его не оспаривала.

Светлана Васина, руководитель клиентского центра ВАО ПАО МОЭК, пояснила: "В 2018 году отопительный период был холоднее, корректировка в была произведена к добору, к увеличению. Управляющая компания во исполнение правил предоставления коммунальных услуг, приняв этот объем, перевыставила его населению".

В МОЭК сказали, что управляющая компания с ними уже рассчиталась, поэтому теперь жители должны только коммунальщикам.

Жильцы настаивают, чтобы долг пересчитали или вынесли в отдельную квитанцию, чтобы знать наверняка, за что они переплачивают.

На эту встречу пришли жители только пяти домов, а всего задолжавшая МОЭК управляющая компания обслуживает 45 домов.

2637

Новости по теме