Новости

Юные журналисты школы №2065 взяли гран-при конкурса IT-репортер

Операторы и журналисты московской школы №2065 стали обладателями гран-при первого этапа заочного тура конкурса школьных медийных проектов «IT-репортер» в жанре видео.

Этап конкурса «Школа Большого города и ее возможности» завершился в середине февраля.

Репортеры школы №2065 представили на суд жюри практически все жанры видео-роликов: клипы, фильмы-портреты, телеинтервью, новости. Организаторы и члены жюри при вручении диплома отметили, что команда юных журналистов школы №2065 «самая активная и эффективная».

Медиацентр школы оснащен по последнему слову техники. Ролики сняты на профессиональном уровне. Ребята сами все снимают, монтируют, накладывают закадровые тексты, слова же «синхрон» и «стендап» для них привычный профессиональный разговор. Все видео-ролики выкладывают на собственный канал в YouTube. Чего там только нет! Размышления о смысле жизни, социальная реклама, портреты учителей, репортажи о сверстниках. Смотреть интересно, поэтому неудивительно, что число подписчиков стремительно растет.

"Ребята только учатся снимать и монтировать, но уже видно, что все они заинтересованы в журналистике и творчестве, переполнены идеями для сюжетов, любят снимать и придумывать тексты для озвучки", - сказала руководитель медиацентра школы №2065 Ганна Овсепян.

1253

Новости по теме