Новости

Более 700 учителей получили гранты за вклад в развитие «МЭШ»

Недавно был определен топ-5 самых востребованных материалов в «МЭШ» в этом году. Московские учителя чаще всего обращались к сценариям уроков и материалам, посвященным русской поэзии и прозе, цифровым технологиям и правилам работы в интернете, а также лыжному спорту.

Гранты за создание востребованного контента в проекте "Московская электронная школа" вручены десяти педагогам Москвы.

Учителя разработали оригинальные сценарии уроков и тематические блоки сценариев для интерактивных занятий.

Общее количество педагогов, отмеченных за вклад в развитие "МЭШ" за время существования проекта, достигло 722 человек из 314 школ.

Отмечается, что педагогов мотивирует не столько денежное вознаграждение, сколько профессиональное признание коллег, которые используют их материалы в своей работе. 

При составлении контента "МЭШ" учителя, эксперты и методисты учитывают современные требования к предметному и метапредметному содержанию учебных материалов, а также психолого-педагогические и возрастные особенности школьников. 

По общему количеству учителей, получивших гранты, сейчас лидирует школа №1571. 31 педагог из ее преподавательского состава награжден за вклад в развитие проекта, 19 учителей — в школе №2036, по 14 педагогов из школ №627 и Московской международной школы. Пятерку замыкает школа №1560 (11 педагогов).

1409

Новости по теме