Новости

Открытая лекция фотожурналиста Владимира Песни на журфаке МГУ

Лекции в рамках лектория уже провели такие мастера, как Владимир Вяткин, Александр Джус, Дмитрий Донской.

22 марта в рамках Открытого лектория по фотожурналистике на журфаке МГУ пройдёт лекция Владимира Песни, фотокорреспондента МИА «Россия сегодня», лауреата фотоконкурсов World Press Photo, NPPA Best of Photojournalism, Sportfolio, Nikon Photo Contest. Тема лекции – «Фотоистория как выход из фотографического кризиса».

Начало встречи в 18.30, ауд.201 (улица Моховая, дом №9 )
Необходима предварительная регистрация по ссылке.
Контактная информация: journ-press@yandex.ru

Открытый лекторий по фотожурналистике начал свою работу в 2017 году. Раз в месяц лекции и мастер-классы для всех желающих проводят известные фотожурналисты и преподаватели МГУ. В дни лекций двери Дома на Моховой открыты не только для студентов и сотрудников факультета, но и для всех интересующихся историей, актуальными проблемами современной фотожурналистики и фотографии.

Декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Леонидовна Вартанова: «Публичные лекции и спецкурсы, читаемые не только для студентов МГУ, но и для всех желающих, всегда были неотъемлемой частью миссии университета как просветительского и культурного института. Популярность летних образовательных программ побудила нас организовать лекторий и пригласить всех заинтересованных москвичей и гостей столицы к нам на Моховую,9, на наш новый образовательный проект».

1406

Новости по теме