Новости

Объемные кубы из алюминия украсят потолок станции «Зюзино»

Станция «Зюзино» Большой кольцевой линии метро запроектирована на пересечении Севастопольского проспекта и Каховской улицы, в ЮЗАО.

Объемные кубы из алюминия украсят потолок станции «Зюзино» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро на юго-западе Москвы, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Подвесной потолок на станции будет выполнен из разных по форме и объему кубических элементов, в которые встроят светильники. В качестве материала решено использовать алюминий. Композиция очень динамичная – при движении по платформе пассажирам будет казаться, что потолок над ними находится в постоянном движении. Колонны на платформе облицуют светло-серым мрамором, а пол выложат гранитом в тон и черным габбро-диабазом. Как сообщил ранее мэр Сергей Собянин, станция метро «Зюзино» появится на границе районов Черемушки и Зюзино», - уточнил Сергей Кузнецов.

Потолок вестибюля, в свою очередь, украсят крупные геометрические панели с подвесными светильниками, а колонны, выполненные из бетона, покроют антивандальным силикатным составом. Кассовый блок решено сделать более заметным, поэтому для его отделки будет использоваться оранжевый камень. Соответствующий дизайн-проект утвердили в Москомархитектуре.

1349

Новости по теме