Новости

Липовую аллею на Сокольнической площади восстановят по просьбе горожан

Со "Стромынки" можно будет сделать пересадку на станцию "Сокольники" Сокольнической линии метро. Расчетный пассажиропоток на станции составляет порядка 300 000 человек в сутки.

При осмотре хода работ по строительству станции «Стромынка» БКЛ мэр Сергей Собянин отметил, что строительство северо-восточного участка БКЛ метро идет полным ходом - в настоящее время на этом участке выполнено около 40% работ.

Мэр отметил, что этот участок очень сложный, так как проходит под рекой Яузой и примыкает к четырем действующим веткам метро. Всё это требует тщательности, качества и безопасности работ.

Также Собянин рассказал, что будущая станция "Стромынка" улучшит транспортное обеспечение жителей района и доступность парка "Сокольники" для москвичей.

Мэр подчеркнул, что по просьбе москвичей будет восстановлена Липовая аллея на площади, ведущей от улицы Русаковская к главному входу в ПКиО "Сокольники".

Запуск северо-восточного участка Большой кольцевой линии планируется в 2021 году. В состав участка войдут станции "Шереметьевская", "Ржевская", "Стромынка", "Рубцовская", "Лефортово" и "Авиамоторная".

1378

Новости по теме