Новости

В Москве активно развивается высокотехнологичная медицина

На сегодняшний день в Москве с помощью высоких технологий лечат 1,4 тысячи болезней. Получить высокотехнологичную медицинскую помощь горожане могут в 48 стационарах.

На сегодняшний день в Москве с помощью высоких технологий лечат 1,4 тысячи болезней. Получить высокотехнологичную медицинскую помощь горожане могут в 48 стационарах. Об этом сообщает Официальный сайт мэра со ссылкой на пресс-службу Департамента здравоохранения.

Применение современных малоинвазивных методик, новая медицинская техника и постоянное обучение врачей позволяют оказывать москвичам все больше специализированной и высокотехнологической медицинской помощи.

По данным депздрава, чаще всего высокие технологии применяются в сердечно-сосудистой хирургии, онкологии и ортопедии. В прошлом году с их помощью были вылечены 146 тысяч человек.

По словам главы департамента здравоохранения столицы Алексея Хрипуна, в прошлом году в Москве свыше 30 тысяч онкобольных получили высокотехнологичную медицинскую помощь.

"Сегодня москвичам доступны практически все виды лечения онкозаболеваний, которые известны в передовой медицинской практике", - отметил Хрипун.

Он подчеркнул, что только в одном Московском клиническом научном центре им. А.Логинова до 70% онкологических операций выполняются лапаро- и торокоскопическими методами, что является одним из лучших показателей среди хирургических клиник в мире.

1144

Новости по теме