Новости

Более 1500 москвичей вышли в финал Всероссийской школьной олимпиады

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить до 27 апреля в 13 городах России.

Финальный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет до 27 апреля в 13 городах России. В финале будут участвовать 1562 ученика московских школ. Этап стартовал соревнованием по химии, проходящим в Уфе с 17 марта.

Олимпиада в этом году проходит по 24 предметам. На интеллектуальные состязания отправились учащиеся 9–11-х классов, которые показали лучшие результаты на региональном этапе олимпиады, а также призеры и победители прошлого года.

Отмечается, что московские школьники, которые вернутся с заключительного этапа всероссийской олимпиады с дипломами победителей и призеров, смогут без экзаменов поступить в любые вузы России на факультеты, соответствующие профилю олимпиады.

Напомним, в этом году в региональном этапе приняли участие более 17 тысяч московских школьников — на 12 процентов больше, чем в прошлом. Победителями и призерами стали почти шесть тысяч ребят.

На заключительном этапе олимпиады в прошлом году учащиеся 227 столичных школ завоевали 906 дипломов, установив рекорд. Успехи команды Москвы — отличный стимул для других ребят участвовать и раскрывать способности. Для этого в столице открыты кружки в школах и в Центре педагогического мастерства, проводятся учебно-тренировочные сборы, действуют проекты ‘‘Инженерный класс’’, ‘‘Медицинский класс’’ и ‘‘Научно-технологический класс’’.

977

Новости по теме