Количество предоставленных адресных социальных услуг (адресная помощь, реабилитация, социальное обслуживание и другое) превысило 100 млн.

Мэр Сергей Собянин написал в своем Twitter-аккаунте, что в 2018 году москвичам было оказано более 100 млн социальных услуг.

Он отметил, что, несмотря на повышение пенсионного возраста, Москва сохранила все льготы для женщин старше 55 и мужчин после 60 лет.

Мэр также подчеркнул, что московским ветеранам и участникам Великой Отечественной войны социальные услуги доступны круглые сутки. Он рассказал, что за маломобильными ветеранами ухаживают сиделки. Каждый из них может сделать экстренный вызов, нажав так "тревожную кнопку". 

Собянин отметил, что программа "Московское долголетие" несет москвичам старших возрастных групп новые возможности для отдыха и укрепления здоровья.

Опрос института дополнительного профобразования показал, что 85% участников довольны программой, у 36% опрошенных улучшилось настроение и самочувствие, а еще треть порадовалась новым знакомым.