Новости

Большая неделя донора в РНИМУ имени Н.И. Пирогова

В связи с многочисленными просьбами и большим количеством доноров РНИМУ совместно с Центром крови имени О.К. Гаврилова продлили акцию: не 5, а целых 7 дней.

С 11 по 19 апреля в спортивном корпусе РНИМУ им. Н.И. Пирогова состоится Большая неделя донора, которая пройдет в рамках Донорского марафона практик «Достучаться до сердец».

В рамках донорских дней, кроме традиционной сдачи цельной крови, любой желающий может пройти HLA-типирование и вступить в Регистр потенциальных доноров костного мозга. Именно РНИМУ впервые в Москве организовал возможность вступления в Регистр во время сдачи цельной крови без дополнительных проколов в вене. На протяжении всей акции будет работать Консультативный центр, который ответит на все ваши вопросы о донорстве крови, HLA-типировании и донорстве стволовых клеток крови.

«Регистрация доноров, как обычно, будет компьютерной. Если вы сдавали кровь у нас осенью 2018 г. или зимой 2019 г., просто скажите об этом регистратору и весь процесс займет не более 3-5 минут», - отмечают организаторы.

Участники донорской акции получат оригинальные сувениры и подарки от Национального фонда развития здравоохранения.

Партнеры акции: ГБУЗ Центр крови ДЗМ, Московский ресурсный центр по донорству крови и Национальный фонд развития здравоохранения (при содействии Комитета общественных связей города Москвы), Благотворительный фонд «Русфонд», ООО «Фактор-книга».

Когда: 11 и 12 апреля (четверг, пятница) и 15, 16, 17, 18 и 19 апреля (понедельник - пятница) с 9:30 до 13:00
Где: улица Островитянова, 1с2
1763

Новости по теме