Новости

На востоке столицы ждут новую поликлинику

Открытие поликлиники на улице Буракова,7 решило бы проблемы многих жителей района Соколиная Гора, нуждающихся в медицинской помощи.

Вопрос по строительству детско-взрослой поликлиники был одобрен безоговорочно и единогласно на публичных слушаниях еще в 2013 году, решение о строительстве медучреждения принято, но стройка до сих пор не начата.

Многим местным жителям за врачебной помощью приходиться ездить в соседний район. Особенно тяжело преодолевать не близкий путь к государственному медучреждению пожилым людям, проживающим в конце проспекта Буденного.  

Новая поликлиника на 320 посещений в смену по плану должна быть семиэтажным зданием, построенным с учетом всех необходимых требований к современным медицинским центрам.

Открытие новой поликлиники на месте, снесенной ветхой пятиэтажки, было намечено на 2015-2016 год. Тем не менее, из-за медленной и неэффективной работы бюрократов строительство постоянно переносится.

Жители Соколиной горы на встрече с Анастасией Татуловой, которая осенью будет баллотироваться в Мосгордуму, обсудили проблемы здравоохранения в районе, напомнили о срыве сроков строительства и выразили надежду, что в скором будущем  смогут пользоваться медицинскими услугами не далеко от дома. Кандидат в депутаты пообещала всяческое содействие в решении столь насущного и актуального вопроса.

6145

Новости по теме