Новости

Останкинский район на шаг ближе к новому ФОК с семью бассейнами

Москомархитектура утвердила проект сети «Территории Фитнеса».

Москомархитектура утвердила проект многофункционального спортивного центра, который возведут в Останкинском районе.

Строительные работы планируется начать в июле этого года и завершить в 2020 году. Новый объект общей площадью 20,4 тыс кв. м. станет одним из крупнейших в Москве. Его вместимость составит 15 000 человек, 3 000 из которых – дети.

По словам Александра Колмыкова, генерального директора федеральной сети «Территория Фитнеса» согласование проекта – еще один важный этап на пути к формированию в Останкинском районе современной, доступной и удобной спортивной инфраструктуры. 

«Мы стремились создать проект, который смог бы объединить и вовлечь в спорт людей с разным уровнем физической подготовки – от любителей до профессионалов, а также создать условия для занятий спортом среди всех возрастных групп и категорий населения», – комментирует Александр Колмыков.

Так, проект предусматривает строительство пятиэтажного многофункционального центра, который будет включать в себя бассейный комплекс, состоящий из четырех крытых бассейнов - для плавания на 15 дорожек, для водного поло и синхронного плавания, а также три круглогодичных бассейна на восемь дорожек под открытым небом.  Реализация проекта позволит сократить нехватку бассейнов, о которой ранее жители района сообщали городской власти.

Также на территории будущего комплекса будут расположены: просторный тренажерный зал площадью до 1500 кв. м и панорамным остеклением, залы групповых программ, зоны кардиотренажеров и кроссфита, студии единоборств, детский многофункциональный центр, кафе здорового питания, SPA-комплекс с гидромассажными бассейнами и различными видами бань – финской, русской, японской, можжевеловой и т.д. Общие инвестиции в проект составят 1,2 млрд руб.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман: «Город стремится к тому, чтобы в каждом районе была развита социальная инфраструктура, в том числе – благодаря привлечению частных инвестиций. Предоставляя инвесторам в аренду земельные участки, мы рассчитываем на долгосрочное сотрудничество, результатом которого становятся подобные крупные проекты, которые дают москвичам новые возможности для занятий спортом. Начало реализации ФОКа в Останкинском районе положено. В этом году договор аренды на земельный участок площадью 0,9 га был зарегистрирован в Управлении Росреестра по Москве. После того как строительство будет завершено, договор будет переоформлен в долгосрочную аренду».

2260

Новости по теме