Новости

Посетители «Острова Мечты» окажутся на высоте

В тематическом парке «Остров Мечты» завершился первый этап монтажа аттракционов. Уже установлена «Летная школа» в тематической зоне «Маугли в стране динозавров», «Падение в измерение Икс» в зоне «Черепашки-ниндзя» и «Башня Гаргамеля» в «Деревне смурфиков».

Большую часть аттракционов в парке "Остров мечты" обещают смонтировать до конца мая.

Первым из них стала «Летная школа» – аттракцион, посетители которого смогут управлять собственным вращением во время полета с помощью крыльев. Высота аттракциона составляет 22 метра, диаметр траектории полета – 29 метров. В устройстве используются 12 гондол с современными системами фиксации, обеспечивающими максимальную безопасность. Интенсивность перемещения в плоскости можно индивидуально регулировать с помощью характерных «крыльев» − посетитель может как совершить живописный полет, так и попасть в головокружительное приключение. «Летная школа» рассчитана на посетителей ростом от 130 см. Оправиться в полет одновременно смогут 12 человек. Столь популярный в странах Европы и Америки, аттракцион все еще не представлен в России и странах СНГ. «Летная школа», созданная для «Острова Мечты» немецкой компанией Gerstlauer – одним из ведущих европейских производителей, станет первым аттракционом подобного типа в нашей стране.

Иван Шоль, технический директор тематического парка «Остров Мечты»: «Монтаж аттракционов осуществляется параллельно со строительством зданий и элементов тематизации парка. Мы начали с самой большой тематической зоны «Маугли в стране динозавров», площадь которой составит более 10 тысяч квадратных метров. “Летная школа” – первый из восьми аттракционов, которые мы установим на ее территории. Каждый посетитель сможет почувствовать себя пилотом, осваивающим полет. Развлечение очень популярно за рубежом среди любителей испытать свой вестибулярный аппарат. Уверен, что оно придется по душе и российским любителям острых ощущений».

 

Помимо «Летной школы», в парке установили аттракцион «Падение в измерение Икс» в зоне «Черепашки-ниндзя» производства компании Fabbri Rides, а также «Башню Гаргамеля» от SBF Visa Group – в зоне «Деревня смурфиков».

«Падение в измерение Икс» – первая в России и Европе башня падения, совмещающая классический аттракцион с медиасоставляющей. Сочетание впечатляющих медиаэффектов с безумными ускорениями позволит гостям окунуться в мир героев мультсериала «Черепашки-ниндзя» и заглянуть в тайное логово главного межгалактического злодея Крэнга. Аттракцион итальянского производителя Fabbri представляет собой башню падения с современной надежной системой фиксации пассажиров, которая осуществляет скоростной подъем и плавное торможение при падении. Механическая часть аттракциона уже смонтирована, работы по отделке и тематизации продолжатся в апреле.

Гости деревни смурфиков смогут посетить «Башню Гаргамеля», где спрятаны ингредиенты и рецепты его коварных опытов. Посетители прокатятся на аттракционе, совмещающем веселые взлеты и падения со стрельбой по мишеням, а также смогут освободить узников. Башня падения с вращением произведена итальянской компанией SBF Visa – одним из крупнейших производителей подобных аттракционов в Европе. «Башня Гаргамеля» рассчитана на детей от 4 лет. Монтаж аттракциона завершен, следующим этапом станет возведение стен и декораций вокруг башни, настройка игровой составляющей и комплексные испытания.

«90% аттракционов мы планируем установить до конца мая, –  добавляет Иван Шоль, технический директор тематического парка «Остров Мечты». – Завершающие работы по монтажу придутся на летний период».

В процесс проектирования, изготовления и монтажа все аттракционы проходят двойную проверку на соответствие действующим нормам по безопасности РФ (ТР ТС ЕАС 38/2016) и Европейского Союза (EN 13814). После окончания монтажа каждый аттракцион подвергается комплексным нагрузочным испытаниям с применением специально манекенов, имитирующих загрузку людьми.

При планировании концепции тематического парка создатели учитывали последние мировые тенденции индустрии развлечений. Тематический парк «Остров Мечты» будет поделен на 8 зон: «Маугли в стране динозавров», «Замок Снежной королевы», «Сказочная деревня», «Монстры на каникулах», «Черепашки-ниндзя», «Кафе хеллоу китти», «Деревня смурфиков», «Гонка мечты». «Остров Мечты» объединит на своей территории более 40 разнообразных развлечений, включая 27 медиа и механических аттракционов, многие из которых не имеют аналогов в мире. На территории 8 тематических зон парка будут представлены аттракционы 3 категорий: Thrill (экстремальные), Family (семейные) и Children (детские). Большинство аттракционов рассчитано на семейное посещение. Помимо возможности прокатиться на аттракционах, посетители смогут стать зрителями захватывающих шоу-программ на территории парка.

3064

Новости по теме