Новости

Исторический квест «По страницам Басмании»

Мероприятие проводят 20 апреля совместно Высшая школа экономики и проект «Басмания» РОО ЭКО «Слобода» в рамках всероссийской акции «Библионочь – 2019».

Стартует квест в здании Высшей школы экономики (Мясницкая, 20). Присоединиться можно в любой промежуток времени с 18:00 до 20:00. 

Квест – это познавательная прогулка, которая подойдет для всей семьи и заинтересует даже детей. Получив задание на стартовой точке, участники квеста должны будут разгадать загадки и дойти до финиша. Задания будут посвящены «книжной» истории района: как связаны библиотеки и театр, финансы и духовное образование, где появилась первая публичная библиотека Москвы? Те, кто справятся с заданиями раньше всех, получат приятные призы.

«Мы чтим историю города, его наследие, – рассказывает руководитель проекта «Университет, открытый городу», проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара. – А изучать что-то новое, открывать для себя Москву в игровой форме всегда веселее. Мы рады присоединиться к Библионочи и готовимся к проекту со всей ответственностью. У нас уже разработаны маршруты, по которым мы регулярно проводим экскурсии. А вот квест делаем впервые. Надеемся, что это станет доброй традицией».

Регистрация по ссылке

1346

Новости по теме