Новости

Новые подъемники в домах района Митино

Московские активисты ОНФ добились включения новых подъемников для маломобильных граждан и родителей с маленькими детьми в районе Митино.

Маломобильные жители района, в том числе родители с грудными детьми, которых приходится перевозить в колясках, пожаловались в ОНФ на то, что в последние два-три месяца входить в подъезды стало проблематично. Оказалось, что в Митино таким образом благоустроили подъезды нескольких домов: на месте снесенных пандусов были установлены подъемные платформы. Но все 17 новых конструкций не работали. Обращение жителей к районным властям включить подъемники оставалось без ответа.

Активисты регионального отделения Фронта выехали на место, выслушали претензии людей и написали обращение в адрес главы управы района Митино с просьбой решить проблемы маломобильных граждан.

«Проблема начала решаться. Сегодня уже пять подъемников в домах по Пятницкому шоссе и Митинской улице работают, – рассказал член регионального штаба ОНФ Юрий Баусов. – Еще 12 – установлены и находятся на этапе введения в эксплуатацию».

По словам члена регионального штаба ОНФ, ситуацию с подъемниками в Митино активисты совместно с управой взяли на контроль и проследят за тем, как будут введены в эксплуатацию оставшиеся 12 подъемников.

1284

Новости по теме