Новости

350 бездомных животных будут ждать хозяев

27 и 28 апреля в московском городском пространстве «Хлебзавод» состоится шестой фестиваль «WOOF».

Благотворительный фонд «НИКА» совместно с брендом PURINA приглашают всех желающих прийти и познакомиться с подопечными приютов и, возможно, забрать кого-нибудь из них домой. 

Участниками фестиваля станут животные из частных и муниципальных приютов Москвы. В первый день гостей будут ждать 150 собак, а во второй – 200 кошек. Все, кто примет ответственное решение забрать четвероногого друга домой, получат традиционные подарки от PURINA. Помимо общения с потенциальными питомцами, на фестивале будет чем заняться: к примеру, все обладатели домашних животных смогут проконсультироваться с зоопсихологом. Также, на «WOOF» откроется маркет с полезными для кошек и собак товарами и милыми памятными сувенирами, а для детей организуют игровую зону с уроками об ответственном отношении к животным от PURINA. 

Тем, кто по каким-то причинам не готов обзавестись на фестивале питомцем, но помочь жителям приюта очень хочет, предоставят такую возможность. На протяжении всего фестиваля будет работать пункт приема подарков: там обрадуются любым видам корма, лекарствам, подстилкам, поводкам и пеленкам. По завершении мероприятия все подарки разделят между приютами и кураторами. А денежные средства, собранные во время «WOOF», вложат в развитие многофункционального Центра помощи животным «Мокрый нос», строительством которого занимается фонд «НИКА». 

Организаторы «WOOF» ставят перед собой цель привлекать все большее внимание к теме бездомных животных: по итогам последних 5 мероприятий свой дом нашли более чем 500 животных. Фестиваль пройдет по адресу ул. Новодмитровская, 1, стр. 17 (пространство «Хлебзавод»). 

PURINA® регулярно реализует и поддерживает проекты, направленные на поиск хозяев для бездомных животных, в рамках социальной инициативы «Пурина в Обществе». Представители бренда уверены, что люди и домашние животные счастливее, когда они вместе. С 2014 года при поддержке PURINA® свой дом нашли уже более 2600 кошек и собак. 

Более подробную информацию о фестивале вы можете найти на сайте http://woof-fest.ru

1107

Новости по теме