Новости

Движение ЭКА выпустило инструкцию по организации посадок деревьев

С ее помощью активисты смогут самостоятельно провести посадки деревьев и внести вклад в лесовосстановление и озеленение своего региона.

В рамках всероссийского флешмоба “Добавь зеленого!” Движение ЭКА выпустило инструкцию по организации посадок леса совместно с сервисом PosadiLes.ru

Инструкция включает в себя пошаговый алгоритм, где подробно описан каждый этап организации посадок: от поиска волонтеров и создания команды до выбора и подготовки места посадок и привлечения участников. 

Также с помощью инструкции вы узнаете:

Чтобы присоединиться к общероссийской команде активистов “ПосадиЛес”, необходимо предоставить отчет с фото- и видеоматериалами по итогам мероприятия. Также проект “ПосадиЛес” предоставляет возможность получения гранта за проведенную посадку. Подробнее о грантовой поддержке можно узнать по ссылке

Получить ответы на интересующие вопросы о лесовосстановлении можно 29 апреля на вебинаре Марианны Мунтяну, руководителя проекта “ПосадиЛес”. Ведущая расскажет, почему нужно восстанавливать леса в России и чем грозит бездействие, как рассчитать выбросы CO2, к которым вы причастны, и как компенсировать углеродный след и т.д. 

“Очень приятно наблюдать, что с каждым годом все больше людей по всей стране поддерживают посадки деревьев, - говорит Елена Горохова, директор движения ЭКА, одна из основательниц сервиса PosadiLes.ru. - Наш проект объединяет всех неравнодушных к проблеме сокращения лесов и дает возможность каждому внести свой вклад в сохранение природы: стать волонтером, самостоятельно организовать посадку в своем регионе или поддержать посадки онлайн на сайте PosadiLes.ru”.

Флешмоб “Добавь зеленого” стартовал на портале Ecowiki.ru — платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. В течение 2019 года на платформе будет запущено 10 флешмобов, самых активных участников которых ждут полезные экопризы. Участниками флешмобов в рамках проекта уже стали более 4 тысяч человек. 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

1078

Новости по теме