Новости

Московские школьники смогут бесплатно пройти пробные экзамены по американскому тесту SAT или ACT

Эти тесты применяемым при поступлении в вузы США и позволят им узнать свои сильные и слабые стороны.

Методика SAT исторически более популярна в прибрежных районах США, ACT – в южных и западных штатах.

Структура экзамена SAT включает в себя 52 вопроса по чтению и анализу текста, 44 вопроса по письму и английскому языку, 58 вопросов по математике. Общая продолжительность теста – 3 часа.

Экзамен ACT включает в себя 75 вопросов по письму, 60 вопросов по математике, 40 вопросов по чтению и анализу текста, 40 вопросов по естественным наукам. Продолжительность – 2 часа 55 минут.

«Для подготовки успешной заявки в западные вузы необходимо знать уровень своих знаний в тех или иных дисциплинах. Мы проводим практическое тестирование специально для тех, кто мечтает учиться в США и хочет оценить свои шансы. После прохождения пробного экзамена ребята, учащиеся в 9-10 классах будут иметь достаточно времени для того, что подтянуть свои компетенции там, где это необходимо» - рассказал Джейми Битон, генеральный директор Crimson Education.

Оба тестирования проводятся на английском языке с 14:00 до 18:00 в коворкинге «Вишня» по адресу Донская улица, 32. Организатор – компания Crimson Education, специализирующаяся на подготовке абитуриентов для поступления в зарубежные вузы.

Для прохождения тестирования необходима предварительная запись на сайте: http://www.events-crimson.ru/2804mobile/?utm_source=instagram&utm_medium=our_public&utm_campaign=event2804

1311

Новости по теме