Новости

Открытие летнего концертного сезона в "Аптекарском огороде"

Зрители концертов смогут посетить все выставки и экспозиции в старейшем ботаническом саду России.

18 и 19 мая в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" состоится открытие летнего концертного сезона — с новой сценой и фантастически богатой музыкальной программой.

В субботу — концерт символа поколения нулевых и кумира для многих людей известной рок-группы "Маша и Медведи". В программе — всеми любимые хиты "Любочка", "Земля" (лейтмотив культовой кинокартины "Брат 2"), "Мария", "Рейкьявик" и новые песни. Группа "Маша и Медведи", основанная в 1997 году, — особенный коллектив на отечественной сцене. Его стремительное восхождение на музыкальный олимп началось после выхода первой пластинки и клипов на популярные песни "Без Тебя" и "Любочка". Сейчас солистка группы Маша Макарова и её команда переживают новый расцвет: у них есть то, чего зачастую недостает молодым коллективам, — абсолютная сыгранность, понимание друг друга с полувзгляда как в едином организме. Обладательница особенного, глубокого, магического вокала с терпкой сердцевиной, Маша уже не столь бескомпромиссна в подаче материала — она отдает предпочтение полутонам, гипнотизируя публику одним дыханием.

В воскресенье — концерт "Моцарт Драйв" с шедеврами классики для струнных и ударных инструментов в ярких рок-аранжировках в исполнении струнного квартета "Мелодион".  В программе — избранные произведения В. А. Моцарта, И. С. Баха, А. Вивальди, Л. В. Бетховена, Г. Ф. Генделя, А. Пьяццоллы, П. Мориа и других великих композиторов в современной обработке. Начало — в 20.00.

22 мая в "Аптекарском огороде" откроется новая смотровая площадка, которая, бесспорно, станет самым популярным местом в саду во время концертов.

1175

Новости по теме