Новости

Банк Хоум Кредит провел первую встречу клуба «Дети и деньги»

Банк Хоум Кредит открыл клуб финансовой грамотности «Дети и деньги», участником которого может стать любой желающий.

23 апреля 2019 года состоялось первое заседание клуба – круглый стол «Дети и деньги», в рамках которого выступили ведущие эксперты в области психологии и финансов. На мероприятии обсудили актуальные вопросы, связанные с финансовым воспитанием: стоит ли давать ребенку карманные деньги и если да, то сколько; нужно ли платить детям за помощь по дому и хорошие отметки; что делать, если ребенок все подаренные родственниками деньги тратит в онлайн-игре и другие темы.

Эксперты – глава Национального центра финансовой грамотности и автор книги «Дети и деньги» Евгения Блискавка, детский психолог Александр Покрышкин и финансовый блогер Ксения Падерина — ответили на вопросы участников встречи, поделились своим опытом и дали полезные советы о том, как вырастить ребенка ответственным и финансово-грамотным. Встреча прошла в формате живой дискуссии: зрители в зале, а также участники онлайн-трансляции задавали вопросы, касающиеся практической стороны финансового воспитания детей.

В дальнейшем клуб «Дети и деньги» планирует проводить подобные встречи на постоянной основе. Родители, интересующиеся темой финансового воспитания, смогут задать волнующие их вопросы и получить консультацию экспертов, а также поделиться опытом с другими участниками мероприятий.

Посмотреть запись трансляции и узнать, какие советы дали родителям эксперты по финансовому воспитанию, можно в официальном Youtube-канале проекта «Дети и деньги» по ссылке.

1575

Новости по теме