Новости

Оплатить взносы в НПФ Сбербанка теперь можно с помощью Google Pay

Это первый в России негосударственный пенсионный фонд, реализовавший такую систему оплаты взносов.

НПФ Сбербанка стал первым в России негосударственным пенсионным фондом, реализовавшим оплату взносов по договорам ИПП через сервис Google Pay. Функция доступна как в личном кабинете на сайте Фонда, так и в мобильном приложении. 
     
Чтобы оплатить взносы по договору НПО при помощи Google Pay необходимо нажать на соответствующую иконку в окне осуществления платежа. Если к вашему аккаунту в Google Pay привязана платежная карта, ее данные не придется вбивать вручную – они загрузятся автоматически. 
 
Возможность пользоваться платежным сервисом будет востребована у клиентов Фонда, поскольку многие из них предпочитают проводить операции онлайн. Так, более 1, 5 млн клиентов НПФ Сбербанка являются пользователями личного кабинета на сайте Фонда. Пополнение счета онлайн – одна из самых популярных функций. Всего через сайт НПФ на индивидуальные пенсионные счета внесено более 1 млрд рублей.
     
Google Pay – это не только простой и удобный, но и максимально безопасный сервис. При его использовании данные банковских карт надежно защищены и никуда не передаются. 
 
- НПФ Сбербанка системно развивает цифровые сервисы Фонда, предоставляя возможность осуществлять все необходимые операции с пенсионным счетом из любой точки мира и всего за пару кликов. Онлайн-решения, отвечающие современным стандартам технологичности и безопасности, помогают нашим клиентам не только эффективно приумножать свои сбережения, но и ощутимо экономить драгоценное время, - говорит директор по развитию НПФ Сбербанка Александр Прокопенков.


1179

Новости по теме