Новости

В следующем году выпускники школ получат аттестаты нового образца

Аттестаты за одиннадцатый и девятый классы будут состоять из твёрдой обложки, титула и приложения

Со следующего года все выпускники 9х и 11х классов будут получать аттестаты нового образца. Они будут состоять из твёрдой обложки, титула и приложения.

"Выпускникам девятых и одиннадцатых классов этого учебного года будет выдаваться аттестат нового образца. Впервые закреплено, что аттестаты обладают целым рядом мер защиты (специальной бумагой, водяными знаками, невидимыми волокнами и другими), что должно облегчить проверку их подлинности и повысить качество полиграфии", – рассказал директор Департамента госполитики в образовании Минобрнауки России Игорь Реморенко.

Аттестат за 9й класс будет иметь твёрдую обложку кофейного цвета. На лицевой стороне обложки будут нанесены слова «Российская Федерация» и изображение Государственного герба РФ тиснением синего цвета. Школьники, окончившие школу с отличием, получат зеленые аттестаты с тиснением бронзового цвета.

За 11й класс новые аттестаты также будут в твёрдой обложке, но синего цвета. Слова «Российская Федерация» и изображение Государственного герба РФ будут нанесены тиснением серебряного цвета. А аттестаты школьников окончивших обучение с золотой или серебряной медалью будут вишнёвого цвета с золотым или серебряным тиснением.

 

На правах рекламы:
землеустроительная экспертиза

3904

Новости по теме