Новости

Ещё 228 почтовых отделений станут доступны для маломобильных граждан

В отделениях Почты России Москвы и Подмосковья продолжается реконструкция в рамках социального развития.

В отделениях Почты России Москвы и Подмосковья продолжается реконструкция в рамках государственной программы «Доступная среда».

В этом году для удобства маломобильных граждан в столице планируется оснастить необходимым оборудованием 111 почтовых отделений. В Подмосковье адаптация пространства пройдёт на территории 117 почтовых отделений.

Отделения оборудованы входными пандусами и рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, а также оснащены надписями, выполненными крупным шрифтом для слабовидящих людей. При необходимости операторы почтовых отделений будут дублировать зрительную и звуковую информацию и оказывать всю необходимую помощь. В эти помещения разрешено входить с собаками-поводырями.

Помимо этого, в отделениях московского региона продолжаются плановые ремонтные работы. Так, в Москве ремонт будет проведён в 21 отделении, а в области – в 8.

Во всех отремонтированных отделениях установят эргономичные кресла для посетителей, столы для заполнения бланков и упаковки отправлений, системы управления очередью, pos-терминалы для оплаты почтовых услуг банковскими картами.

1015

Новости по теме