Новости

Студенты составили ТОП-10 советов для будущих первокурсников

Студенты написали свои напутствия и лайфхаки на символических «Билетах в будущее» и опустили в «Вагон пожеланий». Получить свой билет с пожеланием будущие первокурсники смогут в зале приемной комиссии Российского университета транспорта.

Выяснить, что необходимо для допуска к первой сессии, узнать, что такое коллоквиум, а также сделать селфи с проректором - эти советы современные студенты адресовали будущим первокурсникам к началу приёмной кампании, которая стартовала 20 июня. 

«К началу приёмной кампании студенты Российского университета транспорта подготовили ТОП-10 советов для будущих первокурсников», - пояснили в пресс-службе.

Участвовать в зарубежных конференциях и международных студенческих проектах советуют студенты. Они считают, что важно также составлять профессиональное портфолио, начиная с первого курса.

В тройку лидеров по популярности советов вошли советы про преподавателей. Задавать дополнительные вопросы на семинарах и максимально постараться получить «автомат» - предлагают студенты.

Абитуриентам также советуют всегда стараться быть активными, заводить новые знакомства, не сидеть на месте и найти хобби. Завести пятиминутные привычки, не откладывать все задания на крайний день и фиксировать дедлайн - считают нужным старшекурсники. По их мнению, необходимо и полезно узнать про льготы и путевки, заглянув в профком.

В число популярных советов от студентов вошли и подписка на официальные аккаунты вуза в соцсетях, чтение студенческой газеты и знакомство с новостями на официальном сайте вуза.

2801

Новости по теме