Новости

В парке на набережной в Капотне появятся бульвар

В рамках работ по комплексному благоустройству парка на набережной Москвы-реки в Капотне ведется устройство бульвара.

Бульвар пройдет вдоль набережной, его протяженность составит порядка 500 метров. Основная его функция – спортивно-рекреационная. Здесь найдется место и для занятий активными видами спорта и просто для отдыха.

«В настоящий момент на бульваре завершается устройство площадки для игры в пляжный волейбол. Уже установлено ограждение и насыпан речной песок, в скором времени растянут сетку. Ее площадь составит 420 кв.м», - рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Помимо этого, уже готова площадка для игры в настольный теннис, площадью порядка 600 «квадратов». В ближайшее время здесь установят пять столов для игры в пинг-понг.

Параллельно ведутся работы по обустройству навесов на трех площадках для отдыха, под ними можно будет в жаркие летние дни укрыться от солнца. Для них уже подготовлены основания, сейчас ведется монтаж стоек, после чего приступят к кровельным работам.

«Кроме того, здесь появится площадка для отдыха с полукруглыми скамейками, на которой можно будет проводить культурно-массовые мероприятия. Ее площадь составит более 1700 квадратных метров», - добавили в пресс-службе ведомства.

Также на бульваре появится площадка для воркаута площадью порядка 200 «квадратов». Здесь установят оборудование для широкого круга пользователей, независимо от возраста и уровня физического развития.

Помимо этого, в парке активно  ведется устройство дорожно-тропиночной сети. Уже приступили к обустройству детских площадок. Также запланировано привести в порядок древесно-кустарниковую растительность и выполнить работы по дополнительному озеленению, включая высадку деревьев и кустарников. Все высаживаемые растения будут подбираться согласно существующей экосистеме. Кроме того, инфраструктуру набережной адаптируют для маломобильных групп населения. Для того чтобы по территории можно было прогуливаться в вечернее время установят фонари, а также обустроят архитектурно-художественную подсветку вдоль набережной Москвы-реки.

 

1166

Новости по теме