Новости

Велошкола Музея Москвы откроется 29 июня

В этот день во дворе музея будет также проходить Большой Маркет Местной еды, а в 20:00 начнётся Велоночь.

29 июня открывается Велошкола Музея Москвы. 

С полудня и до 21:00 гости маркета получат совет веломастера и бесплатно настроят своего «железного коня» в мастерской саморемонта. Днем состоятся мастер-классы, где каждый сможет позаниматься на баланс-бордах и проверить свое чувство равновесия в Самой Медленной Гонке. С 20:00 до полуночи будет работать pop-up проект «Быстрые углеводы». Участников Велоночи ждут велодранники, велодесерты и велочай.

В программе Велошколы — велоэкскурсии, мастер-классы по выбору велосипедов и детских велокресел, встречи со спортсменами, путешественниками и велоэнтузиастами. На теоретических и практических занятиях дети, подростки и взрослые узнают о культуре пользования велосипедом в современном мегаполисе, основах ремонта байков, изменениях правил дорожного движения и научатся уверенно держаться в седле.

Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы: «Музей Москвы рассказывает о столице и её жителях, оставаясь сопричастным городской жизни, исследуя её изменения и трансформации. Музей открыл дорогу многим инициативам, которые сделали наше новое имя, узнаваемый бренд. Теперь этот ряд пополнила Велошкола – яркий современный проект, оживляющий привычную музейную жизнь и становящийся праздником для всех горожан». 

В планах Велошколы Музея Москвы – кинофестиваль и выставки, собственная линейка сувениров и велоэкипировки, мероприятия с городскими учреждениями культуры и спорта. Курирует Велошколу Музея Москвы некоммерческий проект «Красный насос». Цель организации – дать возможность всем детям научиться пользоваться велосипедом безопасно, уверенно и с удовольствием.

Денис Каргаев, создатель «Красного насоса»: «Все вырученные средства будут направляться на развитие проекта и благотворительные программы: бесплатные занятия в общеобразовательных школах, программы для трудных подростков и дарение велосипедов детям из малообеспеченных семей».

Программа открытия Велошколы Музея Москвы:
12:00 — 21:00 День открытых дверей в Велокухне – мастерской саморемонта.
14:00 — 16:00  Бесплатные мастер-классы преподавателей Велошколы.
18:00 — 19:00 Самая Медленная Гонка: конкурс на сбалансированный проезд короткой дистанции.
20:00 — 00:00 Pop-up проект «Быстрые углеводы»: музыка, фонарики и велодранники!
21:00 — 23:00 Бесплатные экскурсии «Все призраки Провиантских» от историков Музея Москвы.
1106

Новости по теме