Новости

Фестиваль “Ласточка” пройдет 6 июля 2019 года

6 июля 2019 года в Лужниках состоится главное музыкальное событие московского лета 2019.

6 июля в Лужниках пройдет “Ласточка” - один из самых крупных и долгожданных музыкальных фестивалей этого лета. Он возвращается на свою привычную площадку в обновленном виде и готовится удивлять интерактивными проектами  и  самой трендовой и перспективной музыкой. Участие в фестивале уже подтвердили американский рэпер Лил Зен и певица LP, российская рейв-группа Little Big, диджей Rompasso, Элджей, группа RSAC и другие.

Перерыв, связанный с проведением в Лужниках Чемпионата мира по футболу, позволил “Ласточке” по-настоящему расправить крылья. Всего на фестивале ожидается более 40 интерактивных зон разной тематики - от beauty до спорта и кино. Так, впервые здесь появится павильон онлайн-кинотеатра ivi и киношколы “Индустрия”,  демонстрирующий процесс виртуального кинопроизводства. С помощью технологии Motion Capture в реальном времени движения актера будут оцифрованы и переведены на экран для управления трехмерной моделью персонажа.  Motion Capture была использована для съемок таких фильмов, как “Аватар”, “Притяжение”, “Вратарь Галактики”, “Напарник”, а также при создании лица Волан-де-Морта в франшизе о Гарри Поттере.

Кроме того, по сравнению с 2017-м годом, на фестивале будет вдвое больше площадок с арт-проектами, спортивными активностями, модными корнерами и гастрономическими фудкортами, на которых будет представлена кухня разных стран мира. Традиционно на “Ласточке” появятся и лаундж-баржи – они специально причалят к набережной 6 июля.     

Несмотря на то, что программа фестиваля ориентирована на активную молодую аудиторию, на него можно прийти и всей семьей. Для детей до 12 лет вход на “Ласточку” бесплатный. Юных гостей в Лужниках ждут игровые площадки, мастер-классы, занятия с аниматорами, аквагрим и специальное детское меню на фудкорте.   

 

1441

Новости по теме