Новости

Valio представляет концепцию ответственного потребления на Geek Picnic

13 и 14 июля в Москве пройдёт крупнейший open air науки и технологий Geek Picnic.

В рамках крупнейшего open air науки и технологий Geek Picnic компания Valio приглашает гостей присоединиться к диалогу об ответственном потреблении.

Гости территории Valio Clean Life смогут рассчитать свой углеродный след, узнать о принципах выбора "чистой жизни" от приглашенных экспертов, увидеть, что уже сейчас можно изменить в повседневной жизни на благо окружающего мира и, конечно, попробовать продукты Valio Clean Label.

"Вдохновением для создания территории Valio Clean Life в рамках фестиваля стала продуктовая линейка Valio Clean Label - первые йогурты в России, созданные в 2013 году по принципу "чистой этикетки": простой состав и ничего лишнего – только молоко, закваска и джемы, - рассказала Елена Кипенёва, старший вице-президент по маркетингу, разработке продукции и качеству ООО "Валио", - Идея "чистой этикетки" постепенно выросла в идею "чистой жизни", выраженную в ответственном подходе к миру и ко всему, что мы делаем".

Цель концепции Valio Clean Life – показать, что начать следовать философии чистой жизни легко и доступно каждому. Эта задача соответствует и общей тематике фестиваля этого года – "Жить вечно".

В рамках фестиваля Geek Picnic в Москве Valio предлагает гостям задуматься об их влиянии на окружающую среду.  В оценке этого влияния Valio руководствуется понятием углеродного следа, которое применяется учёными как универсальная оценка объема выбросов парниковых газов, произведенных в результате любой деятельности человека, организации или производства, выраженная в эквиваленте массы диоксида углерода - СО2.

На фестивале Valio расскажет гостям о том, что такое ответственное потребление и почему сокращение углеродного следа - важный и нужный шаг. Каждый посетитель сможет измерить свой углеродный след с помощью простого теста, разработанного специально для территории Valio Clean Life. Тест будет доступен на планшетах консультантов или на смартфоне по QR-коду. После его прохождения каждый гость узнает уровень своего углеродного следа и получит индивидуальные рекомендации по его снижению.

"Valio верит, что и бизнес, и отдельно взятые люди могут внести значимый вклад в решение глобальных проблем человечества. Именно поэтому компания присоединилась к программе в области устойчивого развития ООН. Одной из наиболее заметных инициатив Valio стал проект, призванный повлиять на благополучие всей планеты, - поделилась Елена Кипенёва, - В Финляндии, где компания является крупнейшим производителем молочной продукции, Valio анонсировала проект по сокращению углеродного следа своего бизнеса".

Идеи и важность ответственного потребления представят спикеры лектория Valio Clean Life, такие как как биолог и популяризатор науки Александр Панчин, экотренер и сооснователь компании "Зелёный Драйвер" Роман Саблин, эколог, младший научный сотрудник Института водных проблем РАН Артём Акшинцев и сооснователь курса бережного потребления "Теперь так" Мария Гельман.

Гости, которые пройдут квест от Valio и организаторов фестиваля Geek Picnic, расскажут о важности и ценности ответственного потребления друзьям в социальных сетях, получат приятный подарок, который поможет продолжить следовать идеям чистой жизни и после фестиваля.

"Территория Valio Clean Life – это живой диалог о будущем, объединяющий усилия производителей и потребителей в стремлении вместе сделать мир лучше, - отмечает Елена Кипенёва, - Недаром миссия Valio по всему миру звучит так: together we make life better. Сохранение окружающей среды — это результат сотрудничества ответственного потребителя и ответственного производителя".

1130

Новости по теме