Новости

Возбуждено дело о халатности из-за воспитания детей однополой парой

Как полагает следствие, сотрудники соцзащиты, зная об этой ситуации, не предприняли мер по защите детей "от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Возбуждено уголовное дело о халатности против сотрудников соцзащиты из-за воспитания двух усыновленных мальчиков в однополой семье мужчин, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК России.

Следствие установило, что мужчины воспитывают двух усыновленных мальчиков с 2010 года.

Следственный комитет считает, что в этой семье "пропагандируются нетрадиционные отношения", что, по мнению следствия, формирует у детей искаженные представления о семейных ценностях.

Член комиссии Общественной палаты России по поддержке семьи, материнства и детства Юлия Зимова заявила, что психологам предстоит оценить состояние детей.

Руководитель коллегии адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" и адвокат Александр Грибаков считает, что квалификация уголовного дела против соцработников сомнительна. По его мнению, приговор вряд ли будет обвинительным.

Он уточнил, что непонятно, какой ущерб и чем он выражается, а также неизвестно, подпадает ли такая формулировка под признаки "халатности".

837

Новости по теме