Новости

Космическое «НАШЕСТВИЕ»!

«Запуск» ракеты, выступление Гарика Сукачёва, Lumen и ДДТ во второй день фестиваля.

Второй день крупнейшего в России музыкального «оупен-эйра» «НАШЕСТВИЕ», который гремит в Большом Завидово Тверской области, можно смело назвать космическим.

Во-первых, в субботу, 20 июля гостей «НАШЕСТВИЯ» 2019 ждет настоящий парад «звёзд»: на Главной сцене Гарик Сукачёв отметит свое 60-летие стартом юбилейного тура «GO!». Уникальная сценография, качественный звук, неистовая энергия Гарика и его команды, свобода и анархия на сцене, насыщенный эмоциональный трек-лист – это и многое другое ждёт гостей фестиваля. Грандиозное шоу состоится в 23.00 и станет главным событием субботы. 

Во-вторых, самый яркий коллектив Lumen решил повторить специально для зрителей «НАШЕСТВИЯ» 2019 свою программу юбилейного тура, посвященную 20-летию коллектива. Cпецсет рокеров из Уфы состоится на Главной сцене в 21:50.

В-третьих, в 22.40 на Главной сцене ДДТ Юрия Шевчука будут исполнять песни с нового альбома "Галя, ходи", а также - старые добрые и вечные. И, конечно, постараются сделать, чтобы лето не кончалось… 

Зажигательную ночь в древнерусском стиле обещает устроить Нейромонах Феофан. «Ночной сет» на сцене «УЛЬТРА» начнется в 00.30 и закроет второй фестивальный день, который подарит гостям фестиваля выступления групп «Аквариум», «СерьГа», «Ундервуд», «Сурганова и Оркестр», Вадим Самойлов и других. 

Так организаторы решили не ограничиваться рамками планеты Земля: впервые на музыкальном фестивале на большом экране в 19.28 будет показан в прямом эфире запуск ракеты в космодрома Байконур. Герои России, космонавты Олег Артемьев и Сергей Рязанский дадут старт запуска с Главной сцены фестиваля.
В первый фестивальный день грандиозным концертом на «НАШЕСТВИИ» завершила масштабный тур группа «Би-2» в поддержку альбома «Горизонт событий», в рамках которого музыканты выступили почти в 100 городах.

Лёва и Шура из группы «БИ-2» в пресс-центре НСН рассказали, что их вдохновляет и согласны ли они с девизом «секс, наркотики, рок-н-ролл»: «Из этих трех составляющих рок-н-ролла нас вдохновляет секс - он очень помогает. А наркотики тема запрещенная у нас. Если честно наркотики и творчество - вещи несовместимые абсолютно. Уже половину нашей профессиональной деятельности мы выходим на сцену абсолютно трезвые», - сказал Лёва. 

Шура БИ-2 анонсировал перед выступлением дату выхода альбома их сайд-проекта «Куртки Кобейна»: "9 августа выйдет альбом, так что сможете все узнать. Там очень интересные коллаборации нас, … c барабанщиком Nirvana Чэдом Ченнингом. Также там будут участвовать Леонид Агутин, Манижа, Tesla Boy и многие другие", - сказал он. В формате супергруппы объединяются музыканты из разных коллективов или сольные исполнители.

В пятницу, хедлайнер вечера «Мумий Тролль» отметил двойную знаменательную дату: 20-летие альбома «Морская» и юбилей «НАШЕСТВИЯ», сыграв специальный часовой сет, в который вошли легендарные песни.

Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко вспомнил перед выходом на сцену, как 15 лет назад поучаствовал в съемках «Ночного дозора». «Это был единственный в моей жизни опыт, когда делали копию моей головы. Тогда технология была дорогая, поэтому сделали только одну копию, которая разбивается вражеским персонажем. А если бы можно было сделать еще несколько голов – я бы мог участвовать сразу в нескольких фестивалях», - заявил музыкант. В ходе пресс-конференции Лагутенко признался, что его коллектив успел записать два новых альбома, которые поклонники, скорее всего, услышат до конца года.
Все, что происходит на трех фестивальных сценах: «Главная», «Наше 2.0» и новая «УЛЬТРА», можно смотреть в прямой трансляции на «Яндекс.Эфир». На фестивале в течение четырех дней выступит более 130 коллективов. Организаторы ожидают в разгар «Главного приключения года» рекордную посещаемость - более 200 тысяч гостей.

1251

Новости по теме