Новости

"Московский ЭкоМарафон 2019" берет свой старт в парках Москвы

Гостей ждет праздничная программа.

Мосприрода Московский ЭкоМарафон 2019 — ежегодное мероприятие выходного дня, которое пройдет в формате семейных праздников. Горожане познакомятся с миром флоры и фауны столицы, узнают о разнообразии животного и растительного мира в городе и на особо охраняемых природных территориях Москвы.

Цикл эколого-просветительских мероприятий пройдет на территории парков, входящих в зоны особо охраняемых природных территорий Москвы, с целью привлечения внимания горожан к экологическим вопросам, вовлечения общественности в эколого-просветительскую и волонтерскую деятельность.

Гостей ждет праздничная эколого-просветительская и культурно-развлекательная программа 16, 17 и 18 августа 2019 года.

16 августа, 12.00, Заказник «Теплый Стан» — эколого-просветительское мероприятие «ПЕРНАТЫЕ ДРУЗЬЯ».

Адрес: ул. Академика Виноградова, 12. Тел.: 8-495-336-35-38. Предварительная регистрация не требуется.

17 августа, 12.00, «Измайловский лесопарк» — эколого-просветительское мероприятие «ЛЕГКИЕ СТОЛИЦЫ».

Адрес: Измайловский проспект, 56. Тел.: 8-499-367-89-18. Предварительная регистрация не требуется.

18 августа, 12.00, Парк «Ветеран» — «ПАРКОВЫЕ БУКАШКИ – САМЫЕ МАЛЕНЬКИЕ ГОРОЖАНЕ».

Адрес: Таманская улица, дв46с1. Тел.: 8-499-199-01-10. Предварительная регистрация не требуется.

На нашем празднике каждый желающий может поучаствовать в мастер-классах, викторинах, играх, интерактивных программах, посвященных птицам, растениям и насекомым, стать участником ЭкоТеатра, получить экосовет вместе со сладкой ватой! Самые активные получат экологические призы.

Узнаете, какие виды птиц, обитают в Москве, их особенности и привычки. Пообщаетесь с птицами Сокольнического орнитария. Сделаете своими руками искусственные гнездовья для птиц, подготовите пернатых к зиме, сделав для них кормушку. Узнаете, как правильно подкармливать наших друзей, чтобы не навредить им.

На празднике расскажут о значимости растений, какую роль они играют для каждого жителя нашей планеты, как правильно озеленять свой район, можно ли высаживать деревья в городе и другие интересные факты.

Узнаете как важны даже самые маленькие насекомые и какие функции они выполняют в экосистеме леса и всего города.

Для всех гостей выступят творческие музыкальные коллективы: финалистка телевизионного шоу «Голос» Лилия Голдобова, участница дуэта «Ларго» Ирина Барышева, участница «Новая детская волна» Ксения Лазаревич.

1280

Новости по теме