Новости

Стартовала акция «Школьный ранец-Добрый груз» для Иркутской области

Помощь носит адресный характер: посылка собирается для конкретной семьи, которая оставила заявку на сайте.

Транспортная компания ПЭК совместно с Красным крестом запустила акцию «Школьный ранец-добрый груз». Проект адресно поможет пострадавшим от паводков в Иркутской области семьям собрать детей в школу. «Мы знаем, что МГУ собирает рюкзаки для первоклассников, – рассказывает генеральный директор и совладелец ПЭК Ирина Фирсова, – мы решили присоединиться к этой замечательной акции и помочь всем семьям, в которых есть школьники младших и старших классов».

Жители Тайшетского, Нижнеудинского и Тулунского районов смогут оставить заявку на получение школьных ранцев на сайте «Добрый Груз» до 15 августа. А желающие помочь – передать нужные школьникам вещи в любое отделение «ПЭК» по всей стране.

К акции уже присоединились известные актрисы: Елена Захарова и Светлана Антонова разместили посты в поддержку «Школьного ранца» на своих страницах в Instagram. Проект также поддержала Наталья Меркулова, известный режиссер родом из Иркутской области.

Все школьные ранцы и письменные принадлежности будут доставлены и розданы силами компании «ПЭК» и Красный Крест до 25 августа 2019 года.

1520

Новости по теме