Жителей и гостей Москвы также ждут самые разнообразные конкурсы (с подарками!), мастер-классы, викторины и сладкая вата.

В субботу, 17 августа природно-исторический парк «Измайлово» станет одной из площадок ежегодного Московского Экомарафона-2019. Второй день фестиваля, который пройдет на территории парка, будет называться «Легкие столицы». Его темой станут деревья и растения, благодаря которым горожане и дышат.

Главной задачей организаторов ЭкоМарафона, которым выступает ГПБУ «Мосприрода», декламирует экологические просвещение москвичей, вовлечение их в экологическую деятельность, привлечение горожан к регулярному благоустройству и охране своих природных территорий. При этом выбран максимально комфортный и привлекательный формат: семейный праздник.

На фестивале можно посмотреть экологический кукольный спектакль «Легкие планеты» специально приглашенного на Экологический марафон театра «СВЕТИльник». «Легкие планеты» — это добрая и поучительная сказка в авторском исполнении о пользе растений и темах экологии. Сюжет мягко освещает вопросы сохранения нашей планеты и даёт возможность детям и взрослым задуматься о том, как можно сберечь природу и красоту окружающего мира.

Выступят на сцене фестиваля и другие артисты. Например, для гостей парка споет финалистка шоу «Голос» Лилия Голдобова, сыграет аккордеонистка Ирина Барышева и станцует ансамбль «Весенний Каприз».

Начало праздника в 12:00.

Вход свободный.

Еще две площадки Московского Экомарафона-2019 – ландшафтный заказник «Теплый стан», где в пятницу пройдет праздник «Пернатые друзья», и Ветеран памятник природы «Серебряный Бор», где главной темой фестиваля станут насекомые.