Новости

Занятия в рамках проекта «Здоровая Москва» посетили более 150 тыс раз

Лекция доктора Мясникова на площадке «Здоровая Москва» стала самой популярной.

Более 150 тысяч человек посетили бесплатные занятия, посвященные здоровому образу жизни, на площадках проекта «Здоровая Москва». Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

Так вчера в 18:30 в парке «Митино» состоялись на лекции врача, известного теле- и радиоведущего Александра Мясникова собралось рекордное количество посетителей. Это было уже второе подряд выступление известного доктора - посушать лекцию собралось более 300 человек. За все время работы лекторий «Здоровой Москвы» с конца июня собрал более 6 тысяч слушателей, а общее число участников всех занятий проекта превысило150 тысяч.

В своей лекции Александр Мясников рассказал о главных правилах ЗОЖ и ответил на вопросы слушателей. По словам доктора, здоровый образ жизни – это не только отказ от полуфабрикатов и фаст-фуда, но и необходимость в ежедневной повышенной активности, и в избежании вредных сладостей и злоупотребления выпечкой.

Также эксперт дал и другие полезные рекомендации. Он отметил важность целенаправленной и систематической профилактики в предупреждение развития факторов риска, таких как повышенное давление, высокий уровень холестерина, лишний вес, злоупотребление алкоголем, курение, неправильное питание, недостаточная двигательная активность и стресс.

На лекции 15 августа, которая состоялась в ландшафтном парке «Митино», Александр Мясников рассказывал о пользе профилактики заболеваний и ответил на вопросы зала. В тот раз ее посетили 270 человек.

Лекции врачей и экспертов здорового образа жизни ежедневно проходят в 13 парках Москвы. Сегодня, 21 августа в парке Олимпийской деревни пройдет лекция «ЗОЖ: краткий курс здоровой жизни, или с чем его не едят!» Полины Киценко, основателя спортивной студии #SlimFitClub. Всего с момента запуска лектория «Здоровой Москвы» прошло около 600 лекций».

1031

Новости по теме