Новости

Анонс мероприятий проекта "Манеж. Просвещение" на два месяца

Мастерская для детей и целых три курса лекций на любой вкус

В рамках проекта «Манеж.Дети» МВО «Манеж» запускает Мастерскую для детей «Театр-Игрушка» — микс драматического, кукольного, бумажного и предметного театров. 

Идея проекта вдохновлена традициями домашних и салонных театров Европы, России и Америки XIX-XX вв. 

Мы набираем группу из 15 человек, от 7 лет. На первом занятии состоится показ профессионального спектакля артистов «Театра игрушка», а на последнем — участники выступят в качестве авторов собственных пьес. 

Стоимость одного занятия: 650-1300 рублей в зависимости от наличия льгот  

Когда: 15 сентября - 3 ноября, 15:00-17:00

 

18 сентября стартует большой курс лекций «Кино. Европа. Эмоциональное погружение в историю»

Журналист и литератор Лидия Скрябина, в своем авторском курсе, познакомит слушателей с периодом в истории Европы с 10 по 17 века: от только что оформленных европейских государств до промышленной революции. Наш ждут 24 лекции, в основу которых положен анализ лучших исторических фильмов, охватывающих историю Европы данного периода. 

Скрябина Лидия Владимировна — журналист, литератор, культуролог. Работала в отделах кино «Литературной газеты», «Советской Культуры», «Аргументов и фактов», «Эхо Планеты» (ТАСС). Автор пяти романов, в том числе исторических. Член редколлегии литературного альманаха «Родомысл». Автор двухтомника  «Кино. Европа. Средние века» и «Кино. Европа. После средних веков». 

Стоимость: 500 рублей, льготный – 375 рублей 

Когда: 18 сентября - 15 апреля, 20:00-21:30 

 

10 октября стартует курс лекций руководителя отдела по связям с общественностью Третьяковской галереи Алены Агапиевой. 

Этот краткий интенсивный курс предназначен для кураторов, продюсеров, менеджеров проектов, руководителей в музеях, театрах и других культурных институциях. 

Алена Агапиева — руководитель отдела по связям с общественностью Третьяковской галереи, преподает в РГГУ и бизнес-школе RMA. 

Стоимость: 500 рублей, льготный – 375 рублей 

Когда: 10 октября - 21 ноября, 20:00–21:30 

 

Серия лекций драматурга Валерия Печейкина посвящена работе с документальным материалом.  

Лекции будут чередоваться с ворк-шопами, на которых слушатели могут поделиться собственным документальным материалом и поработать с ним. 

Валерий Печейкин — драматург, сценарист. Постоянный автор и куратор московского театра «Гоголь-центр», автор текстов к спектаклям «Метаморфозы», «Сон в летнюю ночь», «Девять». Автор пьесы «Идиоты» по фильму Ларса фон Триера, участвовавшей в Авиньонском фестивале (реж. Кирилл Серебренников), пьесы «Кафка» и других. 

 Стоимость: 500 рублей, льготный – 375 рублей 

Когда: 21 октября — 11 ноября, 20:00–21:30 

1291

Новости по теме